Страницы

3 "Б" класс






2017/2018 учебный год


В четверг, 10 мая, учащиеся 2 «Б» класса в рамках факультативного занятия «Основы православной культуры» посетили Свято-Троицкий храм. Ребята познакомились со строением и историей возникновения храма, историей некоторых старинных икон. Также дети поднялись на клирос, где поёт хор по праздничным дням.

Всем остались довольны посещением храма.


14.04.2018 прошёл информационный час «экологическая безопасность». Ребята познакомились с понятиями «экология», «экологическая безопасность», обсудили экологические проблемы, причины их возникновения, вывели четыре основные экологические закона. Узнали, что каждый из них может сделать для экологической безопасности. В завершении каждый из ребят получил звание юного эколога 


13.04.2018 во 2 «Б» классе прошел классный час «Учимся творить добро». Учащиеся рисовали рисунки на тему добра, пытались узнать, что такое добро, заполняя схемы, подбирали пословицы на заданную тему 



Экскурсия в центр технического творчества на тематическую выставку «РадиоРетро» никого не оставила равнодушным. Ребята познакомились с историей появления радио, увидели радиоприемники еще довоенного времени. Посетили работу объединений по интересам в данном учреждении: «Судомоделирование», «Выжигание по дереву». Уходя домой, многие ребята пообещали сюда вернуться, но уже чтобы самим заниматься в центре технического творчества



27  марта 2018 года учащиеся 2 «Б» класса совершили поездку в  агроусадьбу «Natürlich» в д. Деколы Барановичского района. Ребята посетили контактный зоопарк, где они не просто увидели и сфотографировали обитателей зоопарка, но и смогли покормить их, потрогать, подержать на руках. Каждый из ребят получил в подарок от хозяйки усадьбы страусиное перо и смог выпить чашечку горячего чая. Никого из присутствующих поездка не оставила равнодушным.

21.03.2018 во 2 «Б» классе прошел классный час по теме «Правонарушение. Проступок. Преступление». В рамках мероприятия ребята познакомились с понятиями закон, право, правонарушение, узнали, чем отличается преступление от проступка, на своем поведении учились определять, какой проступок они совершают, нарушая правила поведения в школе и на улице. Присутствующий участковый милиционер Вадим Валерьевич ответил на все интересующие детей вопросы в рамках темы классного часа. Ребята учились решать и анализировать ситуации, составляли коллаж, пословицы, правила поведения в школе и на улице на основе картинок. Все присутствующие остались довольны проведенным мероприятием.


20 января 2 "Б" класс принял участие в конкурсе коллажей "Волшебная зима"




11 ноября учащиеся 2 "Б" класса приняли участие конкурсе-фестивале дизайнерских проектов "Золотая осень"





4 ноября 2 "А" и 2 "Б" классы посетиди Слонимский краеведческий музей им. И.Стабровского "Иосиф Стабровский. Гордость Слонимской земли"





2 ноября во 2-х классах прошел музейный урок "Наши герои". Ребята посетили музей им. К.С. Гнедаша и К.Давыдюк в ГУО "Средняя школа № 4 г. Слонима"




27 октября 2 "Б" класс посетил Народный музей революционной и боевой славы имени А.С. Жуковского в ГУО "Средняя школа № 4 г. Слонима"




1 сентября во 2 "Б" классе прошел первй урок "Беларусь - мая Айчына!" Было интересно и познавательно